"

Дни молодежи и борьбы с наркоманией отметили в Кизилюрте

Фото:
2206
1 минута
В центре города Кизилюрта на летней сцене состоялся праздничный концерт, организованный отделом культуры и молодежной политики городской администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие было посвящено Всемирному дню молодежи и борьбы с наркоманией.

По словам источника, свои поздравления молодежи города передал глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Уцумиев. «От души поздравляю молодое поколение кизилюртовцев с праздником оптимизма и юности, уверенности и самостоятельности – Днем молодежи! Молодые люди нашего города талантливы, инициативны, энергичны и умеют принимать смелые решения.  Сегодня молодежь Кизилюрта занята во всех сферах городского хозяйства, культуры, спорта и бизнеса и добивается конкретных успехов благодаря предприимчивости, задору, энергии и оптимизму. Наши молодые земляки принесли Кизилюрту всемирную славу на Олимпийских играх в Лондоне. В ваших руках будущее и  благополучие города и его жителей», – отметил М. Уцумиев.

«Праздничный концерт был открыт танцем «Девочки гор» в исполнении ансамбля «Салам». Яркий призыв к здоровому образу жизни звучал в энергичном, ритмичном современном танце, исполненном ансамблем «Грация»,  и в национальных  танцах ансамбля «Хадум». Блестящим было выступление учениц ДШИ – Алины Муртазалиевой, Майсарат Нугаевой Магомаевой. Как всегда задорно и эмоционально выступили работники местного Дома культуры, заслуженные артисты РД  Заур Цахилаев и  Патина Сираева, а также Шахрузат Абдулкадырова, Абдул Магомедов, Зухра Магомедова», – добавил собеседник.

Новости раздела