"

ДНД Кизлярского района пополнилась новыми членами

Фото:
2235
2 минуты

«Я, гражданин России, вступая в члены ДНД Кизлярского района, даю торжественное обещание - быть мужественным, бдительным и дисциплинированным дружинником, вести непрерывную борьбу с нарушителями общественного порядка. Строго соблюдать законы РФ, Республики Дагестан и местного самоуправления. Обязуюсь честно и добросовестно выполнять все возложенные на меня обязанности, самоотверженно защищать права и законные интересы граждан и общества, жителей Кизлярского района».

С таких слов клятвы в кабинете главы муниципального района «Кизлярский район» Андрея Виноградова началось вручение удостоверений новым членам добровольной народной дружины Впередовской сельской администрации. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

Ряды ДНД пополнили семеро новобранцев из числа добровольцев, которые показали свою гражданскую позицию и изъявили желание помогать муниципальной власти в наведении общественного порядка.

Новыми дружинниками стали: Абдурахман Магомедов, Кади Кадиев, Магомед Магомедов, Ислам Магомедалиев, Абакар Абакаров, Газияв Газиев, Шамиль Магомедов.

После небольшого диалога с новобранцами Андрей Виноградов поблагодарил всех вновь избранных блюстителей порядка за то, что они приняли решение вступить в ряды ДНД.

«Разрешите от имени руководства и жителей Кизлярского района поблагодарить вас за готовность прийти на помощь в трудную минуту, за активное участие в охране общественного порядка и профилактике правонарушений. Каждый из вас пользуется уважением среди сельчан и на хорошем счету у местной администрации, вы действительно достойный пример для подражания, об этом свидетельствуют ваши трудовые успехи, доброта и внимание. Желаю вам успехов в общественной работе», - с такими словами благодарности Андрей Виноградов вручил присутствующим удостоверения членов ДНД.

«К словам поздравлений в адрес дружинников с. Вперед присоединился и заместитель главы администрации по общественной безопасности Зурпукал Алиев. Он ознакомил новобранцев с обязанностями народного дружинника: строго руководствоваться и исполнять действующее законодательство Российской Федерации и Республики Дагестан, защищать честь и достоинство граждан от преступных посягательств, иных антиобщественных действий, быть тактичным, вежливым и внимательным в обращении с гражданами, не допускать необоснованного ограничения прав и свобод граждан, не совершать действий, имеющих цель унижение чести, достоинства человека и гражданина», - добавил источник.

Новости раздела