"

День пожарной охраны отметили в Лакском районе

Фото:
2408
1 минута
Накануне во всех общеобразовательных учреждениях Лакского района провели открытые уроки, посвященные Дню пожарной охраны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. После проведения открытых уроков был отработан план эвакуации при чрезвычайных ситуациях.

По словам источника, на открытом уроке, в актовом зале администрации, приняли участие и.о. главы МР «Лакский район» А. Куннуев, заместитель главы администрации, председатель КЧС ПБ Ю. Рамазанов, заведующий УО Я. Гамзаев, начальник ГПН Кулинскому и Лакскому районам Б. Магомедов, ведущий специалист ГО ЧС администрации МР «Лакский район» Н. Гасанов, директора и преподаватели ОБЖ школ района.

«Руководитель района А. Куннуев поздравил всех собравшихся с Днем пожарной охраны, отметил хорошие знания учащихся по ОБЖ, а также затронул  важную и актуальную на сегодня тему профилактики  пожаров и пожарной безопасности в быту и в других сферах», – добавил собеседник.

На открытом уроке была дана подробная информация для учащихся и педагогов о необходимости формирования навыков распознавания и оценки опасных вредных факторов среды обитания человека, безопасного поведения в экстремальных чрезвычайных ситуациях и выработке умений защищать свою жизнь и здоровье.

«Занятие завершилось практической отработкой действий при эвакуации учащихся в случае чрезвычайной ситуации, а также демонстрацией имеющейся пожарной техникой  в ПЧ-40 в районе», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела