"

Дагогнинские дети получили сто путевок на отдых в лагерях

Фото:
1665
2 минуты

Летняя оздоровительная кампания всегда считалась одним из основных направлений работы муниципальных органов власти в каникулярный период. Сегодня организация летнего отдыха детей, пожалуй, вторая актуальная тема после ЕГЭ. Руководство города Дагестанские Огни уделяет этому вопросу особое внимание. Каждый год организуются поездки дагогнинских детей в летние оздоровительные лагеря. Этот год не стал исключением. Так, 11 июня дагогнинские дети отправились провести первую смену отдыха в летние лагеря «Рубас» и «Огонек». Поездка в оздоровительные лагеря организована совместными усилиями Управления социальной защиты населения и отдела по делам молодежи администрации города.

«По линии министерства труда и социального развития РД нашему городу выделено 100 путевок, - говорит начальник УСЗН Горкин Таибов. - Все лагеря прошли конкурсы, получили лицензии и полностью готовы к приему детей. По сравнению с прошлым годом желающих поехать в лагеря стало в два раза больше. Администрацией города выделен транспорт, два работника полиции сопровождают детей до лагеря и при возращении домой. Безопасность детей в самих лагерях также обеспечивается работниками полиции. Мы, в свою очередь, вместе с отделом по делам молодежи администрации города будем организовывать рейды, проверять условия пребывания детей в летних оздоровительных учреждениях – их питание, организацию досуга, проживание, воспитательную работу с детьми. Так что просьба к родителям не бояться отправлять своих детей в летние лагеря».

Из комитета по молодежной политике РД городу выделены путевки в санаторно-курортное учреждение г. Нальчика «Грушевая роща» и санаторно-оздоровительный лагерь «Юность» на берегу Черного моря. По словам ведущего специалиста по делам молодежи администрации города Замиры Ахмедовой, все путевки реализованы, и дагогнинские дети уже отдыхают в лагерях.

Летний отдых предполагает отправку детей в три потока. В июле будет организована вторая смена отдыхающих. А значит, в скором времени ожидается новый набор желающих отправиться в детские лагеря. При этом необходимо предъявить следующие документы: медицинскую справку (форма 79), копию медицинского полиса, свидетельство о рождении ребенка, справку об эпидемокружении.

Новости раздела