"

Конкурс на лучшую организацию спортивно-массовой работы выиграл Хасавюртовский район

Фото:
1575
2 минуты

В актовом зале администрации Хасавюртовского района состоялось очередное совещание актива района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В работе совещания приняли участие работники администрации, главы сельских поселений, руководители хозяйств и структурных подразделений. На повестке дня стоял вопрос «О работе административной комиссии администрации МО «Хасавюртовский район» за 1 полугодие 2013 г.».

По словам источника, открыл совещание глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов сообщением о том, что по поручению министра по ФК и спорту  Магомеда Магомедова на совещании присутствует заместитель министра ФК и спорта Магомед Рабаданов, и предоставил ему слово. «Мне выпала приятная миссия от имени министра по ФК и спорту поздравить Хасавюртовский район и главу района Джамбулата Салавова с присвоение 1 места по итогам конкурса на лучшую организацию спортивно-массовой работы среди городов и районов РД за 2012 год. Спортсмены Хасавюртовского района уже который год показывают яркие результаты, и вручение Кубка и диплома  о присвоении 1 места – закономерный итог проделанной работы», – подчеркнул М. Рабаданов.

В пресс-службе добавили, что затем Рабадан Магомедов вручил почетную грамоту министерства по ФК и спорту  Джамбулату Салавову  за «Весомый вклад в развитие спорта  в РД по итогам конкурса за 2012 год». Далее докладом о работе административной комиссии выступил заместитель председателя  административной комиссии Пахрудин Джамалов. Он отметил,  что в рамках постановления главы администрации в 2007 году была создан и утвержден состав административной комиссии МО «Хасавюртовский район». «Ее состав обновляется каждые 4 года. Задача комиссии – применение мер административного воздействия в отношении лиц, совершивших правонарушения», – пояснил П.Джамалов.

«По этому вопросу глава района Джамбулат Салавов подверг резкой критике глав поселений и должностных лиц, которые принимают запоздалые решения по этим вопросам, и дал поручение административной комиссии в краткие сроки принять меры по их устранению и доложить о принятых мерах. По данному вопросу выступили старший инспектор по исполнению административного законодательства, начальник отдела архитектуры, главы поселений.  По итогам совещания было принято постановление», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела