"

Артисты Буйнакского района провели концерт в «Терменлике»

Фото:
2912
1 минута

В детском оздоровительном лагере «Терменлик» Буйнакского района в торжественной обстановке состоялось открытие летнего сезона. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

По словам источника, более трехсот детей школьного возраста и их родители с нескрываемым любопытством осматривали территорию бывшей турбазы и наслаждались уникальной природой Буйнакского района. Ближе к вечеру началось само открытие. К детям обратились директор ДОЛ «Терменлик» Абдулкерим Муртазалиев, старшая вожатая лагеря Эльмира Гамзатова и заслуженный тренер России по дзюдо, наставник олимпийских чемпионов Мансура Исаева и Тагира Хайбулаева – Хабиб Магомедов. Они пожелали ребятам приятного отдыха, здоровья и хороших впечатлений.

Не осталась в стороне и администрация Буйнакского района. Здесь же, в лагере, была организована выставка книг и периодичных изданий, посвященная 90-летию со дня рождения великого поэта Расула Гамзатова.

С восторгом встретили дети выступление артистов Буйнакского районного Дома культуры – народного хореографического ансамбля «Темирхан-Шура» и заслуженного артиста РД Руслана Загирова. В то же время отдыхающие сами продемонстрировали искусство в танцах, вокале, чтении стихов и оригинальном жанре.

Источник добавил, что закончился праздник массовой дискотекой, в которой участвовали дети, их родители и персонал ДОЛ «Терменлик».

Новости раздела