"

Около 500 человек пробежали кросс по объездной дороге Леваши

Фото:
1945
2 минуты
Вчера по объездной (транзитной) дороге села Леваши Левашинского района прошел первый за многие годы пробег, в котором приняло участие до 500 жителей район. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе. Представители сильной половины человечества разных возрастных категорий пробежали дистанцию в 3,5 км между кольцом на въезде в село и развилкой Леваши–Сергокала.

Мероприятие было приурочено сразу к двум праздникам всероссийского масштаба: Дню молодежи и Дню против наркотиков. Перед началом пробега на старте участникам и болельщикам Артур Султанбеков – начальник Левашинского МРО УФСКН РД по РФ – раздал наклейки с текстом «Я против наркотиков». Некоторые обладатели наклеек, призывающих к здоровому образу жизни, принялись сразу же размещать их на свои автомобили.

Для организации безопасности спортсменов на время пробега была перекрыта данная автотрасса, а неподалеку дежурили врачи «скорой помощи». Когда все было готово к началу соревнований, специалисты отдела физкультуры и спорта райадминистрации объявили старт. Примерно через 10-15 минут на финише представители райадминистрации встретили победителей аплодисментами и поздравлениями, а управление культуры организовало небольшой концерт.

С большим отрывом первым к финишу пришел Шамиль Убайдатов – с. Кутиша, за ним Магомед Магомедов и Магомед Муртазалиев из Леваши. В номинации «Самый взрослый участник» был отмечен Сиражудин Муталимов (с. Цудахар)  которому 44 года, «Самым юным» стал Юсуф Гусенгаджиев (с. Леваши). Среди школьников от 12-16 лет первым пришел Рамазан Шамсутдинов. Все победители получили медали и дипломы соответствующих степеней.

Поздравляя участников и победителей кросса, глава района Магомедгаджи Магомедов отметил, что подобные мероприятия отныне будут проводиться регулярно. «Впереди День физкультурника, предлагаю всем заняться активной подготовкой к этим соревнованиям», – сказал он. Также глава поздравил всех с Днем молодежи и пожелал им больших успехов, удачи и благополучия во всех их начинаниях.

Новости раздела