"

26 выпускников Кизлярского района получили медали высшего образца

Фото:
2150
1 минута
Сегодня в конференц-зале администрации состоялось торжественное  вручение медалей золотого и серебряного образца выпускникам школ Кизлярского района. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

На церемонии присутствовали: председатель собрания депутатов районного Собрания Кизлярского района Вячеслав Буров, заместитель главы районной администрации Иса Рамазанов, начальник отдела образования администрации Кизлярского района Евгений Бебех, специалисты отдела районного образования, директора школ, родители и выпускники.

С приветственным словом в адрес медалистов обратился Вячеслав Буров, который поблагодарил учителей, руководителей школ, родителей и самих виновников праздника за отличные показатели в учебе, присоединились к словам поздравлений также Иса Рамазанов, Евгений Бебех. Аттестаты с отличием и медали соответствующего образца вручал Иса Рамазанов.

Источник отметил, что в 2013 году в Кизлярском районе золотые медали получило 21 человек и у 5-ти выпускников серебряные медали.

По словам заместителя начальника отдела районного образования Заремы Агакшиевой, отмечена стабильность в количестве медалистов по отношению к общему количеству выпускников.

«В 2012 -2013 учебном году количество учащихся одиннадцатых классов значительно снизилась по сравнению с предыдущими годами. Это связано с тем, что многие учащиеся 9-х классов предпочитают трудоустройство и получение среднего специального образования в учебных заведениях соответствующего профиля после окончания школы. Однако тенденция уменьшения общего количества старшеклассников  на старшей ступени обучения не сказывается на качестве общих результатов», – подчеркнула З. Агакшиева.

Новости раздела