"

Земфира Магомедалиева и Саадат Абдулаева проведут первый тренировочный сбор перед чемпионатом мира

Фото:
8074
1 минута
Дагестанки Земфира Магомедалиева и Саадат Абдулаева проведут в составе сборной России двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Португалии, который станет одним из этапов подготовки спортсменок к предстоящему чемпионату мира по женскому боксу, сообщил РИА «Дагестан» личный тренер Магомедалиевой Сухраб Манапов.

Как отметил собеседник агентства, на сборы в Португалию обе спортсменки отправятся из Москвы 14 июня.

«Магомедалиева и Абдулаева изначально планировали выступить на чемпионате Европы, который завершился на днях в Бухаресте. Однако тренерский штаб сборной страны посчитал предпочтительнее их участие в чемпионате мира, сроки и место проведения которого станут известны совсем скоро. Сбор в Португалии – это только один из этапов подготовки перед важным международным стартом. Таких этапов подготовки будет несколько», – рассказал Манапов.

По словам тренера, Земфира и Саадат станут первыми из дагестанских спортсменок, кому доведется боксировать на чемпионатах мира после включения женского бокса в программу Олимпийских игр.

«Первыми из дагестанских девушек, кому покорилась вершина чемпионата России в новейшей истории, были именно Саадат и Земфира, поэтому мне хотелось бы, чтобы они были первыми и на мире.

Абдуллаева представляет Москву, хотя всегда остается дагестанской спортсменкой, Земфира представляет нашу республику. Магомедалиева – номер один в своем весе в России, за прошедший год она провела 17 боев и только в одном уступила. Саадат, которая подумывает перейти в более тяжелую весовую категорию до 75 кг, также уверенно боксировала на протяжении всего года, становясь победителем и призером множества международных турниров», – отметил Манапов.

Новости раздела