"

Ушуисты сборной Дагестана стали первыми на Кубке России

2002
Первое общекомандное место заняла сборная Дагестана по ушу-саньда на завершившемся вчера в городе Старый Оскол Белгородской области Кубке России, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» исполнительный директор Федерации этого вида спорта Магомедали Магомедов.

Как отметил собеседник, в активе воспитанников спортивных школ нашей республики 4 золотые и одна бронзовая медаль. Команда Дагестана на соревнованиях была представлена 6 спортсменами.

Победителями Кубка страны по ушу-саньда в составе нашей команды стали Гаджимурад Гасанов (до 56 кг), Асад Кадиров (до 60 кг), Магомедрасул Сайпулаев (до 65 кг) и Гусен Абдурагимов (до 80 кг). Третье место на турнире занял Рашидбек Муртазалиев (до 70 кг).

По итогам соревнований тренерский штаб сборной России сформирует команду, которая в начале следующего года отправится на чемпионат и первенство Европы по ушу-саньда в город Бухарест.