"

Три золотые и одну серебряную медали завоевали дагестанские борцы на международном турнире в Турции

2622
Три золотые и одну серебряную медали завоевали дагестанские борцы-вольники на международном турнире, проходившем в Турции, сообщает wrestdag.ru.

Соревнования, в которых отличились дагестанцы, завершились накануне в Стамбуле.

«На берегах Босфора они участвовали в традиционном международном турнире среди юниоров. Российская команда не была представлена в категориях до 50 и 120 кг, а в остальных весах за нее выступали по два-три атлета – в основном победители и призеры молодежного первенства России», – отметил источник.

На высшую ступень пьедестала по итогам выступления смогли подняться выступающий в весе до 84 кг воспитанник спортшколы им. Г. Гамидова Рашид Садулаев, хасавюртовцы Джабраил Вазирханов (до 55 кг) и Имам Аджиев (до 60 кг). Серебряная медаль на счету Юсупа Малачмагомедова в весе до 96 кг.

В общем зачете российская команда заняла второе место, уступив первую позицию укомплектованной во всех весах многочисленной турецкой команде.