"

Три золота и два серебра в активе дагестанских спортсменов на чемпионате мира по ушу

2470
Три золотые и две серебряные медали завоевали дагестанские спортсмены на чемпионате мира по ушу, сообщил РИА «Дагестан» исполнительный директор Федерации ушу-саньда РД Магомедали Магомедов.

Как отметил собеседник, международные соревнования, на которых успешно выступили наши спортсмены, проходили с 1 по 5 ноября в столице Малайзии – Куала-Лумпур. На чемпионате мира в составе российской команды нашу республику представляли 5 спортсменов.

Чемпионами мира в своих весовых категориях стали Али Магомедов (до 60 кг),  Али Абдулхаликов (до 70 кг) и Бозигит Атаев (+80 кг), причем последний стал уже пятикратным победителем чемпионатов мира и на данный момент является самым титулованным ушуистом планеты.

Обладателями серебряных наград стали Муслим Салихов (до 80 кг) и Арслан Бектемиров (до 85 кг).