"

Тайбоксер Зайналабид Магомедов выиграл Всемирные игры боевых искусств

3234
Дагестанец Зайналабид Магомедов в составе национальной сборной страны по тайскому боксу стал победителем проходящих в эти в Санкт-Петербурге Всемирных играх боевых искусств, сообщает Федерация тайского бокса России.

23 октября, в шестой день международного спортивного форума, выступающий в весовой категории 71 кг воспитанник махачкалинского спортивного клуба имени Джамала Касумова в финале в напряженном поединке в трех раундах выиграл у белоруса Виталия Гуркова.

«Гурков не проигрывал на важных международных турнирах никому на протяжении 9 лет. Лишь в прошлом году он оступился, причем проиграл чемпионат мира и Европы именно Зайналабиду Магомедову», – отметил источник.

На пути к финалу россиянин также уверенно по очкам разобрался с оппонентами из Алжира и Ирана.

Помимо Зайналабида Магомедова копилку сборной России на играх золотыми наградами в тайском боксе пополнили Артем Левин (до 81 кг) и Артем Вахитов (до 91 кг).