"

Стамбул: «Русский танк» переехал «Американского аллигатора»

Фото:
4417
1 минута
В заключительный день международного турнира по вольной борьбе памяти известного турецкого атлета Яшара Догу Абдурашид Садулаев, получивший на юношеском первенстве мира в Сербии прозвище "Русский танк", не оставил никаких шансов американцу Филу Кедди в финале, в котором одержал победу со счетом 10:0.

По пути к финалу Садулаев одолел ряд титулованных спортсменов из США, Турции и Ирана. Все схватки дагестанского атлета отличались зрелищностью и высоким классом. К сожалению, золотая медаль в весе до 86 кг – единственная золотая медаль в копилке российской сборной. Это немаловажно в свете того, что воспитанники дагестанской школы являются локомотивом российской сборной в целом. Большая заслуга в этом главного тренера сборной Дагестана, двукратного чемпиона мира и бронзового примера Олимпийских игр Сажида Сажидова.

Представитель Дагестана в составе судейской коллегии, обслуживавшей турнир, Убайдула Османов по неизвестным причинам представлял Таджикистан. Независимо от этого РИА "Дагестан" поздравляет Османова с наивысшей оценкой работы от представителей ФИЛА.

Вопрос, почему же один из квалифицированных арбитров олимпийской категории представляет не Россию, а Таджикистан, мы выясним по приезде на отдельной пресс-конференции с участием Сажида Сажидова и Убайдулы Османова в преддверии чемпионата Европы, который состоится в марте в Финляндии.

В заключение отметим, что бронзовым призером турнира в весовой категории до 61 кг стал еще один атлет из Дагестана Муршид Муталимов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела