"

Спортсмены Дагестана стали первыми на чемпионате СКФО по ММА

3809
Первое общекомандное место заняли дагестанские бойцы смешанных единоборств на чемпионате СКФО по ММА, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер махачкалинского спортивного клуба «Горец» Сухраб Магомедов.

Чемпионат проводился в Нальчике с 26 по 28 апреля. В составе дагестанской команды на соревнованиях выступили 12 спортсменов.

В пяти из шести представленных на турнире весовых категорий лидировали воспитанники спортивных школ нашей республики. Всего в активе дагестанцев по итогам чемпионата 8 медалей, из них пять золотых, две серебряные и одна бронзовая.

Четыре награды высшей пробы завоевали спортсмены махачкалинского спортивного клуба «Горец».  Чемпионами стали  Рамазан Сулибанов (до 70 кг), Асрет Алилов (до 84 кг), Магомед Анкалаев (до 93 кг) и Сулейман Гаджиханов (+93 кг).

Еще одну золотую медаль дагестанской команде принес воспитанник другого столичного клуба имени Джамала Касумова – Алибег Расулов (до 77 кг).

Соревнования являлись отборочными на чемпионат России.