"

Сборная России по вольной борьбе на турнире в Польше выступит без Абдусалама Гадисова

Фото:
3601
1 минута
Известный дагестанский борец вольного стиля Абдусалам Гадисов пропустит из-за простуды предстоящий в Польше международный турнир памяти Вацлава Циолковски, передает сайт wrestdag.ru.

Представительный турнир, носящий имя одного из первопроходцев борьбы в Польше Вацлава Циолковски, пройдет в 23-й раз. В нем примут участие около 150 вольников из 18 стран, в том числе Ирана, Турции, Грузии, Белоруссии и Японии.

В отборочном к сентябрьскому чемпионату мира турнире примут участие ведущие российские вольники, в их числе воспитанники дагестанской школы борьбы.

Как отметил источник, на турнире в Польше выступят дагестанцы:  Абдулрашид Садулаев (86 кг), Бекхан Гойгереев (61 кг), Магомед Курбаналиев (65 кг), Мурадин Кушхов (125 кг).

Для действующего чемпиона России Абдулрашида Садулаева результат выступления на Мемориале Вацлава Циолковски не имеет принципиального значения: он, как и пропускающий турнир Абдусалам Гадисов (97 кг), уже забронировал себе место в национальной команде для участия в чемпионате мира. Для всех остальных дагестанских вольников старт в Польше станет отборочным.

Программа турнира памяти Вацлава Циолковски: 2 августа – до 57, 65, 74, 97 кг; 3 августа  – до 61, 70, 86, 125 кг.

Новости раздела