"

Рустам Хабилов узнал имя своего следующего соперника в UFC

Фото:
3758
1 минута
Российский боец-легковес смешанных единоборств  Рустам Хабилов наконец получил следующего соперника в октагоне. Им станет экс-претендент на титул чемпиона Strikeforce, один из главных триумфаторов турнира UFC on FOX 8 Хорхе Пол Масвидал.

Ожидается, что поединок войдет в состав ноябрьского турнира UFC на канале FOX Sports 1. Хабилов (16-1) дебютировал в октагоне боем против Винса Пичела в декабре прошлого года. После нескольких успешно проведенных суплексов Винс «поплыл» и был добит Рустамом на покрытии. Следующий бой Хабилов провел в апреле против Янси Медейроса – будучи переведенным в партер, Медейрос травмировал большой палец руки и не смог продолжить поединок, проиграв техническим нокаутом.

Масвидал (25-7) за свою карьеру успел выступить во всех крупных промоушенах, прославившись главным образом своими проигрышами. В мае 2009 года он попался на экзотический прием «удушение обратным треугольником», подарив Тоби Имада награду «Сабмишшен года» и бесценный материал для хайлайтов. Поскитавшись по различным организациям, в 2011 году Хорхе подписал контракт со Strikeforce, где выиграл у Билли Евангелисты и Кей Джей Нунса, заработав бой за титул против Гилберта Мелендеза. «Эль Ниньо», однако, оказался 28-летнему представителю АТТ не по зубам: Мелендез выиграл бой единогласным решением судей, не дав сопернику шанса.

Выиграв еще один бой в Strikeforce, Масвидал перешел с тонущего калифорнийского "Титаника" на палубу авианосца UFC, где сначала выиграл решением судей у Тима Минса, а затем зрелищно прикончил Майкла Киесу приемом «удушение Д'Арсе».
Бой чемпиона мира по боевому самбо Хабилова против тренирующегося с Марком Хантом Баббы Дженкинса, Гектора Ломбарда и Тайрона Вудли Масвидал потенциально обещает фейерверки.

Новости раздела