"

Руслан и Рашид Магомедовы добились побед в UFC

Фото:
4090
1 минута
Дагестанские бойцы Руслан и Рашид Магомедовы провели в минувшую субботу очередные поединки в UFC, одержав в них уверенные победы.
Руслан Магомедов, выступающий в тяжелом дивизионе, одержал победу в дебютном поединке в UFC единогласным решением судей над чехом Виктором Пештой (9−1). Встреча бойцов состоялась в рамках турнира UFC FIGHT NIGHT 41 в Берлине.

Все три судьи поставили счет 29−28 в пользу представителя Магомедова.
Магомедов на протяжении всех трех раундов имел преимущество в стойке. Он успешно встречал оппонента ударами ногами и апперкотами и несколько раз сумел его потрясти. Неприятный момент возник в концовке первого раунда, когда Пешта сбил Руслана ударом колена, после чего попытался добить в партере. В последующих двух раундах Магомедов не оставил шансов сопернику и успешно довел дело до победы.

Рашид Магомедов, представляющий легкий дивизион, также в трех раундах одержал победу единогласным решением судей над бразильским бойцом Родриго Даммом. Поединок бойцов прошел в рамках турнира UFC Brazil 3 Finale в бразильском Сан-Паулу.

На протяжении всех трех раундов Рашид ни разу не дал мастеру бразильского джиу-джитсу Родриго перевести себя в партер, а в стойке уверенно перебивал его и даже в первом раунде отправил на канвас мощнейшим ударом с правой руки. Все три судьи отдали победу с разгромным счетом 30-27 российскому бойцу. Для Рашида этот бой стал вторым в рамках организации.

Новости раздела