"

Рашид Магомедов подписан в UFC

Фото: bloodandsweat.ru
3965
1 минута
Дагестанский боец смешанного стиля, чемпион М-1 в полусреднем весе Рашид Магомедов (15-1) подписан в UFC. Об этом в интервью MMAFighting.com сообщил менеджер команды Red Fury Fight Team Сэм Кардан.

Рашид Магомедов дебютирует в Октагоне на UFC 169 против еще одного новичка, Тони Мартина. Ожидается, что россиянин будет выступать в легкой весовой категории.

В настоящий момент 29-летний Магомедов находится на полосе из восьми побед. Последнее и единственное поражение в его карьере состоялось в 2010 году, когда он проиграл раздельным судейским решением Магомедрасулу Хасбулаеву на турнире M-1 Selection 2010 в Киеве. Всего в активе российского бойца 15 побед, семь из которых были добыты нокаутами и одна – сабмишном.

Напомним, в крупнейшем ММА-промоушене мира – UFC выступают еще 4 дагестанца. В наилегчайшей весовой категории в UFC два поединка провел Али Багаутинов. Хабиб Нурмагомедов и Рустам Хабилов, выступающие в легком дивизионе, провели по 5 и 3 боя соответственно. Еще один дагестанец Омари Ахмедов, планирующий перейти в полусредний вес, провел в Октагоне 1 бой.

Новости раздела