"

Девять медалей чемпионата России по вольной борьбе в активе дагестанских борцов

3200

Девять медалей увезла сборная Дагестана по вольной борьбе с чемпионата России, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» исполнительный директор Федерации вольной борьбы РД Абшин Абшинов. По итогам трех дней чемпионата страны в Красноярске в активе дагестанских борцов 4 золотые, 1 серебряная и 4 бронзовые медали.

В первый день соревнований на высшую ступень пьедестала поднялись Нариман Исрапилов в весовой категории до 55 кг и выступающий в весе до 66 кг Магомед Курбаналиев. Копилка представителей спортивных школ нашей республики в этот день пополнилась также двумя бронзовыми медалями – Ильяса Бекбулатова (до 66 кг) и Адибекгаджи Эмеева (до 55 кг).

Еще два «золота» принес дагестанцам второй день чемпионата. Чемпионом России в весе до 60 кг стал Бекхан Гойгереев. Другой наш вольник – Шамиль Кудиямагомедов – добился чемпионского звания в весовой категории до 84 кг. В этой же весовой категории обладателем бронзовой медали стал Ахмед Магомедов.

В заключительный день чемпионата на ковре серебряную награду в зачет нашей команды принес Абдусалам Гадисов в весе до 96 кг. Выступающий в категории до 74 кг Гаджи Гаджиев стал в этот день только бронзовым призером.