"

Марат Гафуров: «Хотят отобрать чемпионский пояс – пусть попробуют»

Фото: mixfight.ru
3238
3 минуты

Марат Гафуров, действующий чемпион М-1 в полулегком весе, рассказал о подготовке к титульному бою с Юрием Ивлевым, который состоится 21 августа в рамках турнира 41 Битва на Неве.

Совсем недавно Марат Гафуров вместе со своими одноклубниками из Fighting Eagle выступил на международном турнире по грепплингу в Абу-Даби, где уверенно одержал победу в 4 напряженных схватках и получил коричневый пояс по джиу-джитсу.

– Марат, это очень значимое событие в твоей карьере. Победа на этом турнире и получение коричневого пояса как-то повлияет на твою спортивную карьеру?

– Я доволен, что продемонстрировал свое мастерство и еще раз доказал свой уровень в борьбе. Вполне возможно, будут приглашать на различные семинары и мастер-классы в Эмираты, по поводу турниров пока разговоров не было. Хотя, все возможно, этот спорт сейчас очень активно там развивается.

– Марат, теперь предстоит защита титула чемпиона М-1 в легком весе. Как проходит подготовка к бою с Юрием Ивлевым? Как самочувствие?

– Все в порядке, тренируюсь в Махачкале в двух клубах – Fighting Eagle и Top Team, готовлюсь к бою. В священный месяц Рамадан тренироваться полноценно не получалось, всего раз в день. Но сейчас я уже тренируюсь в обычном режиме.

– Как готовишься к своему сопернику, делаешь ли упор на что-то?

– Нет, я не готовлюсь как-то конкретно к этому сопернику. Тренируюсь разнопланово, как обычно.

– Ты выступаешь в более легкой весовой категории, приходится сгонять вес. Как это отражается на твоей физической форме?

– Конечно, плохо. Для сгонки веса приходится придерживаться строгой диеты, очень хочется есть. И, естественно, это влияет на общее самочувствие, форму и функциональную подготовку. Но здесь мы с Юрием в равных условиях, он тоже сгоняет вес.

– Каким ты видишь свой бой с Ивлевым, он пройдет в стойке или в партере?

– Думаю, что Ивлев будет стремиться вести бой в стойке. Мне же все равно – я буду комфортно чувствовать себя как в стойке, так и в партере. Планы на бой не строю, как пойдет. Уверен, что мы с Юрием покажем хороший, красивый бой.

– Вы с Юрой бывшие одноклубники, это никак не повлияет на сам бой или на твой настрой?

– Нет, это неважно. Мы деремся на ринге, ничего личного.

– Если ты одержишь победу 21 августа, то следующими претендентами забрать у тебя пояс станут Михаил Малютин или Георги Стоянов, или Алексей Невзоров – чемпион M-1 Selection. С кем бы тебе было интереснее встретиться на ринге?

– На самом деле мне все равно с кем драться. Если кто-то хочет забрать у меня пояс – пусть попробует.

Напоминаем, что 21 августа в рамках турнира M-1 Challenge 41 «Битва на Неве» Марату Гафурову предстоит защитить свой титул чемпиона М-1 в полулегком весе, выступив против легендарного бойца Юрия Ивлева.

Итак, событие, которого все ждут, – противостояние опытнейшего бойца Юрия Ивлева против сильнейшего грепплера Марата Гафурова. Останется ли пояс у действующего чемпиона или мы узнаем имя нового чемпиона в полулегком весе? Этот бой обещает стать самым зрелищным на турнире.

Новости раздела