"

Махачкалинские борцы-вольники стали победителями республиканского турнира памяти Кади Абакарова

3508
Махачкалинские борцы-вольники стали победителями республиканского турнира по вольной борьбе, посвященного  памяти Героя СССР Кади Абакарова, сообщили  корреспонденту РИА «Дагестан» в Федерации вольной борьбы республики. Традиционный, 41-й по счету турнир среди юношей завершился накануне в селении  Агвали Цумадинского района. Победителей в 10 весовых категориях выявляли 150 борцов из Махачкалы, Хасавюрта, Каспийска, Кизлярского, Цумадинского, Ботлихского районов и Чеченской Республики.

Как отметил собеседник, лучше всех на агвалинских коврах выступили столичные вольники, в активе которых 4 награды высшей пробы. Столько же золотых медалей сумели отстоять  на турнире борцы Хасавюрта, однако по количеству серебряных наград  хасавюртовцам пришлось довольствоваться только вторым местом в общекомандном зачете. Замкнули тройку лидеров хозяева соревнований – борцы Цумадинского района.