"

Магомед Омаров сложил полномочия чемпиона России по боксу

6321
Четвертьфиналист Олимпийских игр в Лондоне, триумфатор студенческих игр 2013 года в Казани, дагестанский боксер-тяжеловес Магомед Омаров не смог пробиться в финал чемпионата России по боксу, проходящего в эти дни в Хабаровске, сообщает сайт Федерации бокса России.

Сегодня, 29 ноября, в полуфинальном поединке весовой категории до 91 кг Омаров проиграл другому дагестанцу, победителю первенства мира среди юниоров Гасану Гимбатову, который на соревнованиях представлял Ростовскую область (28:29, 27:29, 28:29).

Уступив своему земляку, Магомед Омаров стал бронзовым призером чемпионата страны по боксу. Его награда стала единственной для дагестанской команды на этих соревнованиях. Всего на чемпионате в Хабаровске за нашу республику выступило 11 боксеров.