"

Магомед Маликов готов «разорвать» Бретта Роджерса

Фото:
3451
2 минуты
Российский тяжеловес Магомед Маликов, которому сегодня в Москве предстоит встретиться в главном поединке турнира «Битва 16: Готов к труду и обороне» с американцем Бреттом Роджерсом, заявил, что «разорвет» последнего еще до боя.

«Бретт Роджерс – мощный, сильный соперник, но те, с кем я уже дрался, точно ему не уступят. Поэтому у меня нет особого волнения перед боем. Небольшое беспокойство вызывает только то, что я не дрался год. Но я готов с ним разобраться и «разорвать» Роджерса. Настрой «уничтожить» его еще до выхода в ринг», – сказал Маликов в интервью bloodandsweat.ru.
Американский боец, узнав о решительном настрое на поединок Маликова, выступил с ответной репликой.

«Бой покажет. Я чувствую себя в хорошей форме и полон желания усадить его на пятую точку за такие слова. Я не хочу отвечать на его болтовню в том же духе. Просто выйду и “уничтожу” его. Он даже не представляет, что я могу с ним сделать», – сказал sovsport.ru Роджерс.

Накануне состоялась церемония взвешивания участников предстоящего бойцовского шоу. Американец оказался тяжелее Маликова почти на 10 кг и весит перед боем 119 кг.

По словам Камила Гаджиева  – генерального продюсера промоутерской компании FIGHT NIGHTS, под эгидой которой проводится турнир, победа над Роджерсом может проложить Маликову путь в UFC, куда давно решительно нацелился сам тяжеловес.

«У меня есть цель – попасть в UFC и полностью раскрыть свой потенциал, посмотреть тренировочный процесс в Америке, в Мекке ММА. У меня есть задача попасть в эту Мекку, выступить там, а дальше будет видно, как все это пойдет. Если боец не стремится к лучшему, то ему по большому счету ловить в нашем виде спорта нечего. Я пожелал бы встретиться с самыми сильными бойцами, начиная с действующего чемпиона Каина Веласкеса. Пусть у меня на победу будет один шанс из тысячи, но я бы постарался им воспользоваться», – сказал Маликов в интервью championat.com.

Новости раздела