"

Кудоисты Дагестана разыграли путевки на первенство СКФО

Фото:
2493
1 минута
Кудоисты Дагестана разыграли путевки на первенство СКФО на завершившемся в Махачкале открытом Кубке города, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» главный судья соревнования, старший тренер сборной РД по кудо Махач Абдулкеримов.

Соревнования проходили с 8 по 9 марта в спортивной школе имени Бузая Ибрагимова. Участниками состязаний стали 148 атлетов из городов Избербаша, Махачкалы и прилегающих к столице республике поселков, а также Акушинского, Каякентского, Унцукульского, Левашинского районов.

Медали состязаний спортсмены оспаривали в 20-ти весовых категориях в  возрастных группах: младшие юноши, юноши и юниоры.

Обладателями открытого Кубка Дагестана по итогам проведенных состязаний стали воспитанники спортивного клуба имени Итимбекова, представляющие поселок Шамхал. Второе место общекомандного зачета турнира досталось спортсменам Акушинского района. На третьем месте  представители махачкалинского спортклуба имени Бузая Ибрагимова.

Первая тройка призеров в каждом весе отправится на первенство округа, которое пройдет с 22 по 23 марта в Ростове-на-Дону.

Новости раздела