"

Клуб боевых единоборств OLD SCHOOL открыт в Махачкале

Фото:
18156
2 минуты
Новый спортивный зал для подготовки бойцов смешанного стиля открыт вчера, 11 декабря, в Махачкале. В новом зале будут проходить тренировки по таким спортивным дисциплинам, как боевое самбо, грэпплинг, тайский бокс, джиу-джитсу, дзюдо.

В церемонии открытия зала и в первой тренировке приняли участие известные отечественным и зарубежным поклонникам смешанных единоборств дагестанские бойцы Шамиль Завуров, Хабиб Нурмагомедов, Марат Магомедов и другие.

В новом зале будет базироваться клуб боевых единоборств OLD SCHOOL. По словам Артура Магомедова, открывшего зал, такое название выбрано не случайно.

«В свое время я занимался разными видами спорта. И помню, как сейчас, чтобы добраться до зала на тренировку, у меня уходило много времени. Это было неудобно и даже где-то тяжело. В районе, где я проживаю, никогда не было спортивного зала, а желающие потренироваться были всегда. У меня возникла идея создать свой клуб боевых единоборств. Реализовать идею мне, конечно, помогли люди, которых я хотел бы отметить. Это Рустам Маданов, оказавший материальную поддержку, и заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов, который всегда рядом и может дать нужный совет.

Посоветовавшись,  я решил назвать клуб  OLD SCHOOL, что в переводе означает «Старая школа». Название выбрано не случайно, поскольку все, кто здесь сейчас тренируется, – это мои друзья, которых я давно знаю, с которыми я вырос. Все эти ребята тренировались у Абдулманапа Нурмагомедова.

Здесь я постарался создать для ребят максимальные условия для тренировок. Любой желающий может прийти записаться. Своим накопленным опытом на тренировках будут делиться такие известные бойцы, как Хабиб Нурмагомедов, Шамиль Завуров, Марат Магомедов, Эльдар Эльдаров, Ислам Махачев. Всех, у кого есть желание посвятить себя спорту, мы приглашаем, двери нашего зала всегда открыты», – сказал Артур Магомедов.

В открывшемся зале к своим профессиональным боям будет готовиться и Хабиб Нурмагомедов. «Три раза в неделю буду посещать этот зал вместе со спарринг-партнерами, друзьями, которые помогают мне готовиться к профбоям, пока я нахожусь в Дагестане. Здесь есть возможность прийти побоксировать, побороться, на первом этаже есть качальный зал. В целом созданы все условия для тренировок. Основная цель этого зала – популяризация ММА, да и вообще пропаганда здорового образа жизни»», – сказал Нурмагомедов.

Новости раздела