"

Хабиб Нурмагомедов: «Я подтверждаю свои слова делом»

Фото:
6628
2 минуты
У российского легковеса UFC Хабиба Нурмагомедова, возвращающегося в дело после операции на колене, есть четкий план на этот год – в мае на UFC 187 в Лас-Вегасе он дерется с Дональдом Серроне, затем забирает титул у действующего чемпиона, а в третьем поединке проводит успешную защиту своего чемпионского пояса.

«Это мой план», – заявил Нурмагомедов в интервью MMAFighting.com. - В этом году я хочу провести три боя – сначала Серроне, после этого бой за титул, а затем защита чемпионского пояса».

На прошлой неделе россиянин участвовал в семинаре Paradise Warrior Retreat, который проходил в Лос-Анджелесе, где рассказал журналистам о своем самочувствии и сообщил, что уже приступил к полноценным тренировкам. Последний этап восстановительного процесса Нурмагомедов проводит в Лас-Вегасе под бдительным оком UFC, при этом организация оплачивает бойцу не только проживание, но и авто. Вероятный поединок с Серроне станет уже четвертой попыткой организовать встречу двух топовых легковесов - в прошлом организации боя каждый раз мешали различные непредвиденные обстоятельства.

«Я сказал руководству, что это будет отличный поединок», – продолжил россиянин. – Я - номер два, он – номер три. Победитель дерется за титул».

Во время длительного восстановительного процесса у Нурмагомедова было много времени, что бы значительно улучшить знание английского языка. При этом он постоянно практиковался в соцсетях, комментируя различные события и периодически бросая вызовы Дональду Серроне и действующему чемпиону UFC в легком весе Энтони Петтису. Несмотря на явную провокационность своих заявлений, россиянин не считает себя «трэштокером».

«Я не трэштокер, – уверен Нурмагомедов. – Я не говорю гадости – я говорю правду, вы это понимаете? Я говорю и делаю. Почему Мухаммед Али был величайшим? Потому что он говорил и делал. Мой рекорд 22-0, а не какие-нибудь 22-10. Я подтверждаю свои слова делом».

По словам Нурмагомедова, находясь в Соединенных Штатах он старается вообще не использовать русский и родной национальный язык, пытаясь даже со своим братом говорить по-английски. Он считает, что изучение языка является неотъемлемой частью его профессионального роста.

«Английский для меня очень важен, – говорит россиянин. – Я говорю с болельщиками, со всеми вокруг. Мне нравится английский язык».

Нурмагомедов, занимающий вторую строчку рейтинга легковесов UFC, не прочь уже в следующем поединке встретиться с действующим чемпионом, но он понимает, что именно победа над Дональдом Серроне станет его пропуском в титульный бой.

«Я хочу драться с Серроне», – подытожил Нурмагомедов.

Новости раздела