"

Хабиб Нурмагомедов успешно прооперирован

Фото:
6605
3 минуты

Российский боец легкого дивизиона UFC Хабиб Нурмагомедов, получивший на прошлой неделе на тренировочном занятии травму колена, успешно прооперирован в одной из хирургических клиник Москвы.

Напомним, у спортсмена был диагностирован разрыв крестообразных связок и мениска правого колена. Сегодня на своей страничке в Instagram Хабиб разметил личное фото из врачебного кабинета, добавив к ней описание: «Сегодня мне сделали операцию на передние крестообразные связки и мениск».

По предварительным оценкам, легковес выбыл до января следующего года. «Хабиб перенес операцию, сейчас восстанавливается и надеется вернуться как можно быстрее. Он с самого начала был настроен лечь под скальпель, разобраться с этим, залечить травму и скорее вернуться к тренировкам, чтобы продолжить свой путь к титулу чемпиона UFC в легком весе», оповестил об операции западные СМИ менеджер бойца Майк Константино.

Хабиб Нурмагомедов провел в UFC шесть победных поединков, в последнем – победив по очкам бразильца Рафаэля дос Аньоса. В рейтинге лучших бойцов в своем дивизионе россиянин занимает 4-ю строчку. Дагестанец показал себя в UFC очень сбалансированным и упорным бойцом без каких-либо слабых мест.

Первая преграда в лице Камала Шалоруса благополучно была пройдена после того, как в третьей пятиминутке иранец был «задушен» в партере. Тьяго Таварес пропустил «плюху» в стойке, упал и был жестко добит ударами локтями.

Крепкие ребята – бразилец Глейсон Тибау и американец Абель Трухильо – уступили решением судей. Чуть позже к ним добавился еще один американец Пэт Хили, которого Хабиб огорчил тем же способом.

После последней победы Хабиб не раз просил чиновников UFC организовать ему бой за титул чемпиона организации, тем самым подчеркнув, что он готов к такому развитию событий. Сейчас Нурмагомедов успешно продолжает свою карьеру в UFC, о чем свидетельствует его последняя победа. 19 апреля Хабиб встретился в клетке с пятым бойцом в рейтинге UFС Рафаэлем Дос Аньосом на турнире UFC on FOX 11 в Орландо, Флорида. Все три раунда Хабиб доминировал как в стойке, так и в борьбе, и выиграл единогласным решением судей.

После этого боя Хабиб вновь заявил, что хочет драться только с лучшими. Таковым является американец Энтони Петтис, которому принадлежит титул чемпиона, завоеванный в августе прошлого года, досрочно победив Бенсона Хендерсона в первом раунде уже второй раз в своей карьере.

Представляем вашему вниманию диалог, который произошел между Нурмагомедовым и Петиссом в социальной сети Twitter:

Хабиб Нурмагомедов: «Энтони Петтис, я иду за тобой!».

Энтони Петтис: «Ну и кого ты побил вообще? У каждого есть что сказать, когда я травмирован».

Хабиб Нурмагомедов: «Я не трогаю инвалидов. Если ты чемпион, то дерись хотя бы раз в год. Кстати, какое у тебя пособие по инвалидности?».

Энтони Петтис: «Эй, Хабиб, моя машина стоит куда больше, чем твой дом, так что достаточно годное пособие, дружок. Скоро увидимся!».

Хабиб Нурмагомедов: «Скоро увидимся, только не потеряй свой пояс».

Не так давно россиянин выразил недовольство поведением Петтиса, который имея пояс, более года не выходит в октагон.

«Чемпион дерется раз в год. Претенденты между собой дерутся, а он там с поясом отдыхает. Раздражает это. За полтора года он защищает пояс один раз – да он за это время должен был четыре раза защитить его! Я думаю, он специально затягивает. Пока у него пояс, будут большие спонсорские деньги. Да, когда пояс выигрывают, все ложатся на операции, залечивают травмы, отдыхают. Любой так делает. Но не бывает такого, чтобы человек так долго был травмирован», – сказал Нурмагомедов.

6 декабря в Лас-Вегасе Петтису все же предстоит отстаивать чемпионский титул. Претендентом на пояс станет мексиканец Гилберт Мелендез, боя с которым в свое время добивался Нурмагомедов.

Новости раздела