"

Двенадцать поединков пройдут в рамках турнира FIGHT NIGHTS GLOBAL 51 в Дагестане

Фото:
2744
3 минуты
Двенадцать поединков по правилам смешанных единоборств состоятся в рамках турнира FIGHT NIGHTS GLOBAL 51, который пройдет 24-25 сентября во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске, сообщает сайт промоушена.

Спустя год промоутерская компания FIGHT NIGHTS GLOBAL вновь возвращается в «Мекку смешанных единоборств» – Дагестан, чья земля взрастила не одну плеяду сильнейших на планете мастеров этого вида спорта. Главным событием предстоящего турнира станет суперпоединок двух российских богатырей Сергея Павловича и Ахмадшейха Гелегаева.

Сергей Павлович (8-0) и Ахмадшейх Гелегаев (5-0) за годы карьеры в профессиональном спорте ни разу не покидали арену ММА побежденными. Представитель «Академии ММА» Сергей Павлович 7 из 8 боев завершил досрочно, победив в двух крайних поединках таких именитых бойцов, как Бага Агаев и Шабан Ка. Год назад на турнире FIGHTNIGHTS в Дагестане Сергей нокаутировал Султана Муртазалиева и, несомненно, готов вновь порадовать местную публику невероятной рубкой, сокрушая соперников своими могучими ударами. Для Ахмадшейха Гелегаева дата 24 сентября 2016 года станет точкой возврата в профессиональный мир ММА. Воспитанник легендарного Абдулманапа Нурмагомедова в период с 2010 по 2012 год одержал 5 досрочных побед, после чего был вынужден взять длительную паузу в выступлениях.

С не меньшим интересом не только дагестанская публика, но и большинство любителей смешанных единоборств жаждут увидеть долгожданный реванш между Ахмедом Алиевым и Венером Галиевым, которые встретятся в соглавном противостоянии вечера. 25 сентября 2015 года Ахмед поверг в шок своих земляков, не найдя сил для продолжения поединка в третьем раунде их противостояния с Венером Галиевым. Чувствительное поражение на глазах родной публики не могло не сказаться на отношении Алиева к своей профессии и уже в последующих трех поединках представитель «Академии ММА» одержал безоговорочные победы над Давидом Хачатряном, Иваном Хорхе и Матеем Труханом. Сейчас Ахмед горит желанием реабилитироваться перед земляками и доказать, что поражение «Башкиру» было следствием чрезмерной взволнованности и старания завершить бой эффектным нокаутом.

Для Венера Галиева год назад произошел перезапуск карьеры. Громкая победа над Ахмедом Алиевым заметно повысила акции Галиева и зрителям FIGHTNIGHTS GLOBAL был анонсирован бой против Давида Хачатряна. К сожалению, армянский боец получил травму, но не менее интересным для поклонников смешанных единоборств получился поединок «Башкира» против Акопа Степаняна. Венер подтвердил свой высокий статус и обретение второй молодости, закончив поединок досрочно в финальном раунде. Уфимскому бойцу не менее принципиально доказать, что его победа над Ахмедом Алиевым была не случайной,  и проиграл в тот вечер дагестанец не своей выносливости, а опыту Венера Галиева.

Одним из главных событий FIGHT NIGHTS GLOBAL 51 станет супербой вечера, в котором встретятся один из сильнейших легковесов планеты Мурад Мачаев (19-1) и перспективный боец из Великобритании Джек МакГэнн. Боец московского клуба «Крепость» в своем крайнем поединке, прошедшем 26 февраля 2016 года, одержал одну из самых важных побед в карьере, по всем статьям переиграв опасного и именитого ударника из Омска Александра Сарнавского, после чего получил негласное звание лучшего легковеса страны.

Все десять побед Джек МакГэнн одержал досрочно, в том числе 9 из них посредством технического нокаута, что говорит об ударной мощи уроженца Ливерпуля и более чем приличных навыках классического бокса. 17 июня в рамках юбилейного турнира FIGHT NIGHTS GLOBAL 50 в Санкт-Петербурге британец по прозвищу «Пилигрим» дебютировал в российском промоушене, одержав громкую победу над Абдулой Дадаевым.

На турнире FIGHT NIGHTS GLOBAL 51 в Каспийске состоится первый полуфинал Гран-при в полулегком весе (65,8 кг) между Мовлидом Хайбулаевым и Романом Силагадзе. Дагестанский боец по прозвищу «Киллер» - главный фаворит розыгрыша Гран-при. Мовлид завершил все девять профессиональных поединков уверенными победами. На первом турнире FIGHT NIGHTS в Дагестане один из самых зрелищных бойцов всего за две минуты решил исход противостояния, отправив в нокаут «летающим коленом» опытного Владимира Егояна.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела