"

Два золота и две бронзы принес дагестанцам первый день чемпионата России по вольной борьбе

Фото:
4765
1 минута
Триумфом дагестанских спортсменов завершился первый день чемпионата России по вольной борьбе в Красноярске, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» исполнительный директор Федерации вольной борьбы РД Абшин Абшинов. На счету вольников нашей республики две золотые и две бронзовые медали.

По словам собеседника,  в первый день соревнований помериться силами на ковер  красноярского Дворца спорта вышли борцы вольного стиля в весовых категориях до 55 и 66 кг. Первую для сборной Дагестана золотую медаль в самой легкой весовой категории до 55 кг, как и ожидалось, принес главный фаворит чемпионата Нариман Исрапилов из Каякентского района. В финале Исрапилов оказался сильнее бурята Базара Жалсапова.

Еще одно золото для дагестанской команды в весовой категории до 66 кг завоевал хасавюртовец Магомед Курбаналиев, переигравший в финале своего обидчика по Ярыгинскому турниру осетина Сослана Рамонова.

Копилка представителей спортивных школ нашей республики в первый день чемпионата пополнилась также двумя бронзовыми медалями  Ильяса Бекбулатова (до 66 кг) и Адибекгаджи Эмеева (до 55кг).

Второй день чемпионата России по вольной борьбе продолжится схватками борцов в весовых категориях до 60 кг, 84 кг, 120 кг.

Новости раздела