"

Дагестанец Руслан Нажмудинов победил на Кубке России по панкратиону

5051
Дагестанец Руслан Нажмудинов стал обладателем  золотой медали на открытом Кубке России по панкратиону, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» президент Федерации панкратиона РД Иманали Ханипаев.

Турнир, в котором приняло участие до 300 спортсменов, проходил с 22 по 26 марта в Омске. Руслан Нажмудинов стал победителем соревнований, выступая в весовой категории до 84 кг. Воспитанник тренера Руслана Мигадова, представляющий махачкалинский спортивный клуб «Гладиатор», провел на турнире 4 боя и во всех одержал уверенные победы. В финале состязаний дагестанский боец оказался сильнее представителя Казахстана.

По итогам Кубка России Нажмудинов получил право на участие в чемпионате России, который пройдет в подмосковном городе Обнинске с 6 по 7 июня. Эти соревнования, в свою очередь, станут отборочными на Кубок мира, который состоится в Москве в ноябре этого года.