"

Бойцы Федерации панкратиона Дагестана завоевали медали чемпионата Евразии

2656
Спортсмены Федерации панкратиона Дагестана завоевали медали чемпионата Евразии, который проходил в Риге с 5 по 6 апреля, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» президент Федерации Иманали Ханипаев.

В международных соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов из 10 стран. Сборную России на чемпионате Евразии представили четыре воспитанника спортивных школ Дагестана. Состязания проходили по двум версиям панкратиона – полуконтактная и контактная.

Представляющий махачкалинский клуб «Гладиатор» Магомедрасул Омаров занял по итогам соревнований два вторых места, выступая в весовой категории до 71 кг.

Гамзат Мурадбеков и Асхаб Абдулхаликов из столичных клубов имени Джамала Касумова и «Эллада» стали победителями и вторыми призерами чемпионата. Спортсмены выступили в весовых категориях до 88 и 100 кг соответственно.

Первое и второе места в весовой категории до 84 кг занял представитель дербентского спортклуба «Чемпион» Камиль Алиметов.

В общекомандном зачете российская команда завершила выступление на втором месте.