"

Борис Гринберг: «Бой Магомеда Абдусаламова украсил бы шоу Кличко – Поветкин»

Фото: wrestdag.ru
3933
1 минута

Известный промоутер Борис Гринберг прилетел в Россию, чтобы похлопотать о включении боя своего подопечного Магомеда Абдусаламова в программу вечера бокса в Москве, главным событием которого станет поединок Владимира Кличко и Александра Поветкина.

Напомним, что промоутер дагестанского супертяжеловеса родом из Буйнакска, потом он жил в Ростове-на-Дону, откуда много лет назад перебрался в США. Борис Гринберг входил в команду первого дагестанского чемпиона мира среди профессионалов Султана Ибрагимова, а сейчас он ведет дела Магомеда Абдусаламова. О цели своего визита в Россию он рассказал корреспонденту wrestdag.ru.

«5 октября в Москве состоится долгожданный поединок между Владимиром Кличко и Александом Поветкиным, в котором на кону будут стоять три чемпионских пояса, — напомнил Борис Гринберг. — Сейчас формируются пары боксеров, которые выступят в разогреве. Я хочу предложить организатору этого большого мероприятия Андрею Рябинскому включить в программу поединок моего подопечного. Мага считается одним из самых зрелищных боксеров супертяжелого веса, и я не сомневаюсь, что его бой станет украшением шоу. Сейчас Абдусаламов с 18 победами нокаутом в 18 поединках занимает четвертую строчку рейтинга WBC, и мы бы желали видеть его соперником кого-то из первой тройки, и в первую очередь лидера рейтинга — Криса Ареолу. Если бы удалось провести такой бой, то интерес к шоу заметно повысился бы, существенно увеличилась бы его зрительская аудитория. Эти доводы я и хотел бы высказать Андрею Рябинскому. Этот человек не поскупился на то, чтобы заполучить встречу Поветкина с Кличко, и можно предположить, что для него важно, чтобы бои андеркарта соответствовали уровню главного поединка вечера».

Новости раздела