"

Борец из Дагестана выиграл международный турнир в Армении

3050
Дагестанец Магомед Шахрудинов стал победителем международного турнира по вольной борьбе на призы серебряного призера Олимпийских игр Степана Саркисяна, передает wrestdag.ru.

Соревнования проходили с 19 по 20 июля в армянском городе Ванадзоре. В турнире участвовали 120 спортсменов из 9 стран.

Золотую медаль турнира дагестанский вольник завоевал, выступая в весовой категории до 86 кг. Воспитанник хасавюртовского училища олимпийского резерва в полуфинале взял верх над земляком из сборной Армении Мусой Муртазалиевым, который занял третье место. Еще один дагестанский борец Халил Аминов (до 70 кг) завершил турнир на 5-м месте.

По количеству завоеванных медалей в общекомандном зачете первое место заняла команда Грузии (2-4-2), на втором месте россияне (3-1-3), на третьем – иранцы (3-1-1).