"

Борец греко-римского стиля из Дагестана завоевал медаль на первенстве Европы

6063
Дагестанский борец Гаджимурад Джалалов в составе сборной России завоевал бронзовую медаль юниорского первенства Европы по трем стилям борьбы, проходившего с 17 по 22 июня в польском городе Катовице, сообщил РИА «Дагестан» президент Федерации греко-римской борьбы СКФО Мурат Пайзулаев.

Как отметил собеседник агентства, Джалалов стал призером соревнований, выступая в весовой категории до 84 кг среди борцов-классиков.

Махачкалинец в полуфинальной встрече уступил азербайджанцу Исламу Аббасову, который и стал победителем турнира в данном весе.

«Гаджимурад отобрался на первенство Европы, выиграв аналогичные соревнования на первенстве России, которое проходило в Новосибирске с 30 марта по 1 апреля. Тогда из всей дагестанской команды только ему удалось подняться на пьедестал почета», – подчеркнул Пайзулаев.

По результатам первенства Европы в соревнованиях борцов-классиков россияне в золотом медальном зачете стали шестыми (0-1-6) после команд Азербайджана (3-0-0), Грузии (2-0-4), Армении (2-0-1), Норвегии (1-0-0) и Литвы (0-2-0). При этом по общему числу наград сборная страны стала первой (7).