"

Боксер Меджид Бектемиров планирует провести бой в марте

Фото:
3777
1 минута
Уроженец Дагестана, чемпион США по боксу среди профессионалов по версии WBC USNBC в полутяжелом весе Меджид Бектемиров свой следующий поединок на ринге может провести уже в марте, сообщил в телефонном разговоре с корреспондентом РИА «Дагестан» сам спортсмен.

«Мой промоутер Луи Саварез хочет организовать мне бой, который будут показывать на главном канале HBO. Есть вероятность, что следующий поединок я проведу в марте в Нью-Джерси с бойцом из Южной Африки Айзеком Чилембой (21-0-9ko). Жду боя, каждый день усиленно тренируюсь, чтобы в любой момент выйти на ринг и дать жару», – сказал Бектемиров.

При этом, по словам боксера, у него есть еще одно предложение – провести бой по защите пояса в Германии.

«Из Германии приходит уже второе предложение провести бой по защите пояса. Первое предложение поступило еще в прошлом месяце. Мне предлагали встретиться в бою против экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Артура Абрахама. Но мой промоутер хочет пока утроить мне бой в Штатах, да и к тому же у нас Абрахамом сейчас разные весовые категории», – пояснил Меджид.

Как рассказал боксер, в данный момент он проживает в Хьюстоне в штате Техас. Тренировки проводит в зале «Plex» с известным специалистом Ронни Шилдсом, работавшим с такими чемпионами, как Крис Арреола и Хуан Диас.

Последний раз Меджид Бектемиров выходил на ринг 14 ноября в Хьюстоне, когда победил американца Уильяма Джонсона в бою за титул чемпиона Техаса. Бектемиров ожидаемо расправился со своим оппонентом уже в третьем раунде. Джонсон не смог продолжить бой и решением судей вынужден был капитулировать.

Новости раздела