"

Билял Махов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по вольной борьбе

Фото:
4241
1 минута
Дагестанский борец вольного стиля Билял Махов стал бронзовым призером проходившего с 7 по 12 сентября чемпионата мира в Лас-Вегасе.

Махов в поединке за третье место в весе до 125 кг досрочно победил армянского борца Левана Берианидзе. Вторую бронзу завоевал грузин Гено Петриашвили. Золото в весе досталось турку Таха Акгюлю, которому дагестанский вольник уступил в полуфинале. Серебряной медалью довольствовался представитель Азербайджана Джамаллудин Магомедов.

«Выходя на турка, я понимал, что меня на него не хватит, – сказал после завоеванной бронзой медали Махов. – Перед чемпионатом мира я обещал завоевать обе лицензии на Игры, и я слово сдержал. Но я понял, в какую серьезную драку ввязался. Очень тяжело совмещать стили на одном чемпионате, и завоевать две медали высшего достоинства – очень сложная задача. А на Олимпиаду ехать за медалью нельзя, там страну ничего, кроме золота, не интересует. Поэтому я сосредоточусь на одном стиле борьбы».

Напомним, что ранее в Лас-Вегасе Махов также выиграл бронзу и олимпийскую лицензию в категории до 130 кг в греко-римской борьбе.

Новости раздела