"

Билял Махов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по греко-римской борьбе

3826
Российский супертяжеловес Билял Махов стал бронзовым призером чемпионата мира по греко-римской – борьбе, который проходит в эти дни Ташкенте.

Трехкратный чемпион мира и бронзовый призер Олимпиады-2012 по вольной борьбе Махов - дебютант мирового первенства в греко-римском стиле.

В 1/8 финала в весовой категории до 130 кг дагестанский борец победил грузина Якоба Каджая со счетом 10:2. В следующей схватке Махов выиграл у шведа Йохана Эурена - 2:1. Поражение в следующем круге от двукратного чемпиона Олимпийских игр и четырехкратного чемпиона мира, кубинца Михана Лопеса со счетом 0:1 выбило Махова из борьбы за чемпионство.

В схватке за бронзовую медаль соревнований россиянин взял верх со счетом 9:0 у немца Эдуарда Поппа.

Золотая медаль чемпионата мира досталась обидчику Махова – Лопесу, ставшему в итоге пятикратным чемпионом.