"

Али Багаутинов: «Хочу подраться с Бенавидесом и угомонить Макколла»

Фото:
4346
2 минуты
Дагестанский боец наилегчайшего дивизиона UFC Али Багаутинов (13-3) в интервью порталу Fight nights рассказал о текущих тренировках и планах по возвращению в октагон.

«Сейчас я тренируюсь один раз в день. В основном занимаюсь грэпплингом, вольной и классической борьбой. Хочу выступить на турнирах по грэпплингу в этом году, побороться с сильными ребятами. Я работаю над грэпплингом с тренером Юсупом Саадулаевым и помогаю нашим ребятам в подготовке к боям: Артуру Багаутинову, Расулу Мирзаеву, Мураду Мачаеву. Иногда спаррингую с ними. Также мы работаем с Владимиром Минеевым, с которым пробуем разные фишки, в том числе удары ногами, коленями, локтями из клинча.

Я уже настолько голоден до боев, что хочется выйти и порвать кого-нибудь. Желание драться у меня большое, хочется доказать, что то, что произошло в июне прошлого года в бою с Джонсоном, было ошибкой с моей стороны, которую я уже никогда не повторю. Сейчас я уже не буду гоняться за поясом чемпиона, а просто буду выходить, драться и получать удовольствие», – отметил Багаутинов.

Боец также назвал имена соперников, с которыми он хотел бы провести бои в UFC.

«В дивизионе появилось много интересных ребят. Выделил бы олимпийского чемпиона по вольной борьбе Генри Седжудо, который примеривается к первой десятке. Подраться хотел бы с Джозефом Бенавидесом, который сейчас второй номер в нашем весе. Также я бы хотел сразиться с Иэном Макколлом, который никак не может успокоиться и постоянно что-то пишет в мой адрес. Надо бы угомонить его», – сказал легковес.

Али Багаутинов провел в UFC 4 поединка против непростых соперников. В сентябре 2013 года Али нокаутировал Маркоса Винисиуса (20-7-1), затем столкнулся с топовыми Тимом Эллиоттом (10-4-1) и Джоном Линекером (23-7) и обоих победил решением судей. В четвертом поединке Багаутинову была предоставлена возможность бороться за пояс UFC, обладателем которого был и остается американец Деметриус Джонсон. По итогам пяти раундов титульного боя, все судьи единогласным решением отдали победу сопернику Багаутинова. После боя появилась информация, что дагестанец провали допинг-тест, который был взят незадолго перед боем за титул чемпиона UFC. Врачи обнаружили в крови Багаутинова следы запрещенного вещества – рекомбинантного человеческого эритропоэтина. В итоге дагестанец был дисквалифицирован сроком на один год.

Новости раздела