"

Александр Загорский: «Приезжаю в Дагестан в пятый раз и обязательно приеду еще»

Фото:
4455
1 минута
1 марта в Махачкале в спортивном комплексе имени Али Алиева прошел турнир по смешанным боевым единоборствам «Звезды ММА на ринге». Ведущим бойцовского шоу стал главный ринг-анонсер страны Александр Загорский. В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» шоумен и заслуженный работник культуры России признался, что всегда рад работать на турнирах по смешанным боям, проводимых на дагестанской земле.

«В Дагестане очень горячая публика. Когда я веду турниры в других регионах страны, мне приходится призывать публику поддержать участников боев. В зале бывает тишина, даже когда их соотечественники – земляки выходят на ринг.

На турнирах, проводимых в Махачкале, уговаривать никого не надо. Как только выходит на ринг боец из Дагестана против оппонента, представляющего другой регион или страну, публика буквально взрывается и сразу начинает поддерживать своего бойца. Мне самому это очень нравится, поскольку такая атмосфера по-своему заряжает и меня. Приезжаю в Дагестан в пятый раз и обязательно приеду еще», – говорит Загорский.

Как отметил ринг-анонсер, он знаком со многими дагестанскими бойцами и с некоторыми из них у него сложились дружеские отношения: «Чаще всего я пересекался с Шамилем Завуровым – «Львом Дагестана», поскольку он принимал участие в боях самых разных промоушенов, на которых я работал. Завуров для меня самый известный дагестанский боец».

Новости раздела