"

Заур Амиралиев посетил в День Знаний лицей №39 города Махачкалы

Фото:
4495
2 минуты
Кандидат в депутаты внутригородского района «Ленинский район» г. Махачкалы первого созыва Заур Амиралиев посетил в День знаний лицей №39, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, столичные власти отлично подготовились к новому учебному году и совместно с районными управлениями, префектурами и руководителями образовательных комплексов провели серьезнейший ремонт во многих образовательных учреждениях.

Выступая на торжественной линейке, Заур Амиралиев обратился к первоклассникам с напутствием, чтобы «путь к знаниям был интересным и радостным».

Он подчеркнул, что рад видеть глаза первоклассников, наполненные интересом познания. «Воспоминания о школе у всех людей всегда самые яркие, – сказал он. – В этом году в нашем городе первоклассников намного больше, чем в прошлом. Это хороший показатель».

«1 сентября – не просто начало нового учебного года, это особая атмосфера, созданная радостными улыбками детей и взрослых, яркими впечатлениями от встреч с друзьями и добрыми словами напутствий. Для первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного этапа, полного интересных событий и открытий. Для выпускников – время выбора и определения жизненного пути, а для родителей – это теплые воспоминания о чудесном детстве и юности, о мудрых и терпеливых наставниках», – подчеркнул выступающий.

З. Амиралиев подчеркнул, что в лицее созданы все условия для получения достойного образования. Это и современная учебно-материальная база, и коллектив талантливых педагогов-наставников: «Но при этом помните, что достижение поставленных целей зависит, прежде всего, от вас самих, от вашего упорства и настойчивости. От всего сердца желаю молодому поколению увлекательного путешествия в мир знаний, а уважаемым учителям и родителям желаю 13 сентября прийти на выборы и сделать правильный выбор.

Директор лицея №39 Гульбарият Абдулжалилова отметила: «Уже с утра ко мне подходят довольные родители, и я их могу понять. Обратите внимание на нашу территорию! За лето мы привели ее в порядок, переоборудовали игровые зоны, обновили покрытие на нашем замечательном стадионе, разбили клумбы и цветники».

Она лично поздравила школьников, их родителей и учителей с началом нового учебного года. «Я уверена, у вас все получится. Вы получите самые лучшие знания. Я поздравляю вас с Днем знаний. Успехов вам, ребята! Всего вам доброго! Хорошего настроения!» – торжественно отметила Гульбарият Абдулжалилова.

Новости раздела