"

Заседание совета по развитию малого и среднего бизнеса при Главе администрации состоялось в Махачкале

Фото:
2456
1 минута
Накануне в столице республики состоялось заседание совета по развитию малого и среднего бизнеса при Главе администрации г. Махачкалы, посвящённое вопросу развития агроиндустрии в окрестностях столицы.

В обсуждении вопроса приняли участие Зайдин Джамбулатов – ректор ДАГГАУ, Умар Мусаев – Директор ООО «Югагрохолдинг», Зураб Хасбулатов – начальник управления экономики администрации Махачкалы, инвестор проекта Алигаджи Рамазанов.  Вел заседание сопредседатель совета Абдулхаким Пахрудинов. Выступающие отметили исключительно важное значение данного проекта для жителей нашего города. Ярким свидетельством того, что вопросы агроиндустрии стоят на переднем плане является и то, что Глава Республики Рамазан Абдулатипов провел недавний прямой эфир с площадки фирмы «Агромир», расположенной в поселке Ленинкент.

На заседании единогласно было решено поддержать и помочь инвестору Алигаджи Рамазанову в реализации его проекта по созданию агрофирмы на 10 г., принадлежащих ему земли в окрестностях Махачкалы.

Данный проект реализуется в рамках программы государственно-частного партнерства, принятого недавно в администрации столицы Дагестана.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела