"

Заседание комиссии по разработке генплана города прошло в администрации Махачкалы

Фото:
1250
1 минута
Заседание комиссии по проведению публичных слушаний по разработке, оценке и приемке научно-исследовательской работы генерального плана и правил землепользования и застройки городского округа «Город Махачкала» прошло 12 августа в столичной администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии. Вел заседание заместитель главы администрации Магомедэмин Гаджиев.

В состав комиссии вошли заместители главы администрации Махачкалы Рафик Бутаев и Камиль Изиев, начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации Магомедрасул Гитинов, начальник Управления информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы Патимат Раджабова, начальник Управления ЖКХ Махачкалы Магди Айналов, и.о. председателя Комитета по управлению имуществом г. Махачкалы Магомед Гайдаров и другие.

На заседании рассматривались заявки на участие в открытом конкурсе на право разработки генерального плана и правил землепользования и застройки городского округа «город Махачкала». С основным докладом об участниках конкурса и их основных характеристиках выступила заместитель начальника Управления экономического развития Айшат Гайдарова. Она обратила внимание собравшихся на необходимость качественной оценки и экспертизы предложений участников конкурса.

В свою очередь, члены комиссии рассмотрели все документы участников на соответствие требованиям, установленным конкурсной документацией. По результатам оценки были даны предложения о преимуществах и недостатках в предоставленных сведениях каждого из участников.

По итогам заседания экспертное заключение будет направлено в единую комиссию аппарата администрации по размещению заказов для муниципальных нужд для проведения оценки конкурсных заявок по критериям и в порядке, установленном Правительством РФ.

Новости раздела