"

Заработную плату работникам ООО «Комбинат благоустройства» мэрия Махачкалы выплатит в ближайшее время

Фото:
1801
1 минута
Мэрия Махачкалы удовлетворила требования работников ООО «Комбинат благоустройства» по выплатам заработной платы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника агентства, сегодня на центральной площади столицы собрались работники ООО «Комбинат благоустройства» с требованием выплатить им заработную плату за ноябрь и декабрь 2014 года.

Для выяснения всех обстоятельств с митингующими встретились заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев и начальник отдела Управления администрации и Главы Республики Дагестан по внутренней политике и территориальному развитию Алибек Алиев.

По словам Камиля Изиева, выплата заработной платы является прямой обязанностью работодателя, то есть коммерческой организации ООО «Комбинат благоустройства», доходы которой формируются за счет сбора денежных средств с физических и юридических лиц за вывоз твердых бытовых отходов. Руководство организации увязывает выплату заработной платы именно с задолженностью администрации Махачкалы. Несмотря на наличие разногласий в вопросах задолженности, представитель столичной власти и митингующие пришли к общему мнению.  

И. о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов поручил изыскать денежные средства для выплаты работникам ООО «Комбинат благоустройства» заработной платы в ближайшие сроки.

Напомним, что в прошлом году уборкой столичных улиц и дворов занимался ООО «Комбинат благоустройства», а уже с 2015 года за санитарную очистку Махачкалы отвечает ООО «Каспий-инвест».

Новости раздела