"

Замглавы Советского района Махачкалы посетил дом-интернат «Забота»

Фото:
2058
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 декабря – РИА «Дагестан». Замглавы Советского района Имам Карачаев посетил дом-интернат для умственно отсталых детей «Забота». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации города. 

Также в мероприятии приняли участие начальник отдела опеки и попечительства Зарема Мурсалова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Галина Кравцова и другие. 

Гости побеседовали с директором интерната, ознакомились с творческими работами воспитанников и образовательными процессом. По словам директора учреждения Умы Качаловой, с детьми регулярно занимаются воспитатели, логопеды, массажисты и т.д. Она также отметила, что основная задача, стоящая перед работниками интерната, – это адаптация выпускников к самостоятельной жизни в социуме.

По завершении обхода Имам Карачаев высоко оценил работу коллектива и поблагодарил сотрудников за терпение и внимание, а также преподнес детям фрукты.   

Как отметил источник, такая же партия продовольствия поступила и в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Новости раздела