"

Забор центральной Джума-мечети демонтируют в Махачкале

Фото:
5691
1 минута
Столичные службы УЖКХ Махачкалы вот уже второй день занимаются демонтажем забора вокруг центральной Джума-мечети города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

По словам начальника Управления ЖКХ города Гаджимурада Абдуразакова, до начала работ предварительно была проведена беседа с представителями духовенства, и все работы с ними согласованы.

«По инициативе главы Махачкалы Мусы Мусаева сегодня здесь ведутся работы по демонтажу забора. Предварительно градоначальник обратился в муфтият с целью дополнительного благоустройства территории для горожан. После демонтажа нами будет приведена в порядок тротуарная часть, расширена зеленая зона и созданы парковочные места для автомобилей», – сообщил Абдуразаков. Он добавил, что уже сегодня работы по демонтажу будут завершены, мусор вывезут и в ближайшее время приступят к благоустройству.

Напомним, что в столице Дагестана ведется большая работа по благоустройству, причем не только в центральных микрорайонах, но и в поселках, входящих в состав города.

Благоустройство территорий ведется в рамках федеральных программ «Безопасные и качественные дороги» и «Создание комфортной городской среды». По этим программам проводится значительная работа по приведению в нормативное состояние улично-дорожной сети, дворовых территорий, а также создаются дополнительные зоны отдыха для горожан.

Кроме того, в рамках реализации программы «Открытый город» на участке улицы Буйнакского, где ведутся работы по реконструкции, демонтирован забор, который ограждал здание Минимущества республики, скоро приступят к демонтажу части забора, ведущего от улицы Буйнакского на Родопский бульвар, чтобы там создать принципиально новые зоны отдыха для горожан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела