"

За месяц в Махачкале снесли восемь незаконно построенных объектов

Фото:
2356
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 12 декабря – РИА «Дагестан». Вопросы реализации федеральных приоритетных проектов, а также подготовку к Новому году обсудили сегодня в ходе аппаратного совещания под руководством главы города Мусы Мусаева, сообщили информагентству в пресс-службе столичной мэрии.

Было отмечено, что за последний месяц  в столице республики было снесено 8 незаконных объектов. Как сообщил начальник правового управления города Сулейман Мурадов, на исполнении у Службы судебных приставов Дагестана в настоящее время находится 146 решений суда о сносе незаконных строений. За последние два года в судебные инстанции подано более 400 исков о сносе незаконно возведенных объектов.

О ходе реализации программы по созданию комфортной городской среды доложил замглавы города Мурад Алиев. По его словам, за прошедшую неделю была завершена реконструкция нескольких дворовых площадок, для усиления темпов работы привлечены дополнительные бригады. Все дворовые площадки и общественные зоны планируется сдать к концу декабря.

Также была озвучена информация о том, что в городе начата работа по замене ламп на объектах уличного освещения. Места массового отдыха уже подготавливаются к новогодним праздникам, из парков и скверов вывозят объекты нестационарной торговли. Было отмечено, что в этой работе особое внимание нужно уделить проспектам Акушинского, И. Шамиля, Амет-Хана Султана, Насрутдинова, а также  улицам Дахадаева, Ярагского.

Говоря о реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры на 2018 год, глава города поручил еще раз изучить перечень автомобильных дорог и улиц, которые войдут в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». По словам Мусаева, все села и поселки города должны быть включены в программу. Также он указал на необходимость реконструировать центральные улицы в микрорайонах Турали, Газораспределительная станция, ДОСААФ.

В рамках совещания сотрудники администрации обсудили подготовку города к Новому году. Было отмечено, что в городе будут организованы предновогодние ярмарки. При этом они будут закрыты за два дня до наступления праздника, а территории будут приведены в порядок.

Также на совещании была обсуждена схема расположения елок на территории Махачкалы для проведения соответствующих мероприятий по обеспечению безопасности. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела