"

Явка избирателей в Махачкале к 10 часам составила 39,09%

Фото:
1245
1 минута
Число проголосовавших на выборах Президента России махачкалинцев на 10:00 по местному времени составило 35 тысяч 236 человек – 39,09% от общего числа избирателей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По сведениям территориальных избирательных комиссий, первое место по явке занимает Кировский район, где число явившихся на избирательные участки составило 20 тысяч 131 человек – 22% об общего числа избирателей по району. В Советском районе явка составила 9,09% – 8 тысяч 298 человек, в Ленинском – 8% (6 тысяч 834 человека). Лидирует по явке избирательный участок 1047 в школе 58 (Кировский район)- проголосовало более 55%

На большинстве избирательных участков отмечается высокая активность, а на некоторых даже образовались очереди из желающих проголосовать. Многие решили отдать свой голос рано утром, почти сразу после открытия участков. Высокой явке в столице Дагестана также способствует по-настоящему весенняя погода: светит солнце и воздух прогрелся до +15 градусов.

В 9:45 директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Дагестана, депутат Народного Собрания республики Магомед Сулейманов проголосовал на избирательном участке №1111, расположенном в гимназии №7 города Махачкалы. По словам председателя участковой избирательной комиссии Зухры Нородиновой, на это время на данном участке уже проголосовало порядка 100 человек. Магомед Сулейманов призвал всех дагестанцев принять активное участие в Едином дне голосования, отметив, что от выбора граждан зависят судьба нашей страны, ее стабильность и дальнейшее развитие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела