"

Ярмарка вакансий, в том числе для инвалидов, прошла в Махачкале

Фото:
1104
1 минута
Ярмарка вакансий для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе с ограниченными физическими возможностями (инвалидов), прошла 29 марта в Центре занятости населения Махачкалы.

В мероприятии приняли участие 45 безработных и незанятых граждан, на рассмотрении которых представлены 496 единиц вакансий от 65 работодателей города, в том числе 48 единиц вакансий 17 работодателей для граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Представители работодателей ОАО «Пластлит», ИП Дибирмагомедова М.М., ИП Гаммадов А.А., ИП Болатов Э.М., ООО «Система», ОООИ ДРО ВОС, ИП Салимова А.А., ИП Абдурагимов А.С. информировали граждан о вакантных рабочих местах, в собеседовании с гражданами обсудили вопросы об условиях приема на работу.

В ходе ярмарки с работодателем ИП Абдурагимовым А.С. рассматривалась возможность трудоустройства граждан с ограниченными возможностями на вакантные рабочие места в салон парикмахерских услуг и косметологии на перспективу во II - III квартале 2016 года. Результатом ярмарки явилось трудоустройство в Дагестанскую республиканскую организацию ОООИ Всероссийского общества слепых двух граждан на вакантные места помощника председателя правления и специалиста, относящегося к категории одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела