"

Встреча с кандидатами в депутаты Собрания Махачкалы прошла в ДагГАУ

Фото:
2115
2 минуты
Встреча студентов и преподавателей Дагестанского государственного аграрного университета с кандидатами в депутаты городского Собрания Махачкалы от партии «Единая Россия» прошла 7 сентября в клубе вуза, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре ДагГАУ.

Представляя гостей, ректор вуза З. Джамбулатов отметил, что 13 сентября состоится единый день выборов. Многим студентам первого курса впервые предстоит прийти на избирательные участки, чтобы проявить свою гражданскую позицию. «Я сам являюсь депутатом Народного Собрания Дагестана и знаю, с какими проблемами сталкиваются граждане республики и города. В основном это проблемы бытового характера, но без их решения люди не могут нормально жить и работать. Сегодня кандидаты встречаются с вами, чтобы вы знали, кому вы сможете доверить решение этих проблем», – сказал он.

Ректор отметил, что многие кандидаты являются выпускниками вуза, это говорит о том, что в этих стенах не просто готовят высококвалифицированных специалистов, но и ответственных личностей, которым небезразлична судьба жителей города и республики, готовых приложить максимум усилий для их дальнейшего развития.

Координатор партии «Единая Россия» по Кировскому району города Махачкалы Валентина Коваль отметила, что в этом году впервые выборы будут проходить по трем районам, 40% кандидатов – это молодые и перспективные люди, причем 30 из них – женщины. Она призвала учащихся и преподавателей выполнить свой гражданский долг и прийти на выборы.

Выступили другие участники встречи – кандидаты в депутаты городского Собрания: ассистент кафедры стоматологии ДГМА Д.Кудаев, начальник отдела закупок и продаж ОАО «Дагагроснаб» С.Мутуев, заместитель начальника Дагестанского регионального отделения инкассации М.Ильясов, профессор кафедры философии и истории ДГМА Э.Абиева, начальник отдела Россельхозбанка А.Абдулхамидов. Они кратко рассказали свои биографии, о том, почему они решили заняться политикой и принимать участие в предстоящих выборах. По окончании встречи студенты и преподаватели смогли задать интересующие их вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела